Развлечение "Расскажите птицы, где вы побывали"

15 апреля 2024 г.
Развлечение "Расскажите птицы, где вы побывали". . . . . . . . . .
Развлечение "Расскажите птицы, где вы побывали".
.

В детском саду "Росинка" прошло развлечение "Расскажите птицы, где вы побывали", участие в котором приняли дети всех групп детского сада. Они помогали Весне освободиться от чар Бабы Яги, которая спрятала Весну-Красну в своей избушке. Дети для освобождения Весны должны были выполнить задания Бабы Яги: разгадать загадки про птиц, спеть песни и частушки про пернатых друзей, поиграть в игры: ,,Птиц я много знаю, сейчас я называю...", "Летает-не летает", "Скворушки и кот", "Гуси летят, во весь Дон кричат", "Музыкальный платок", "Кто быстрее", и показать сценку "Как сорока - белобока о весне стрекотала". Бабе Яге пришлось отпустить Весну, она пришла, поиграла с детишками в игру "Ручеек", угостила всех сладостями.

На этой странице