Всероссийский «День Эколят»

25 апреля 2024 г.
Всероссийский «День Эколят». . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Всероссийский «День Эколят».
.

Всероссийский «День Эколят» ежегодно отмечают 25 апреля во всех регионах России. Основной целью Дня Эколят является: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.

В рамках празднования Всероссийского «Дня Эколят» 25 апреля 2024 года в нашем детском саду были проведены различные тематические мероприятия:

«Эколята – друзья и защитники природы». Дошкольники познакомились и поиграли с Феей Эколят , которая вручила им медали  защитников природы, рассказала  ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.

Воспитатели провели викторину «Познаем природу с Эколятами».  Ребята продемонстрировали свои знания ответив на вопросы, касающиеся животного мира нашей планеты; отгадали загадки про насекомых и познакомились с профессией «эколог».

Рассказали о правилах поведения в лесу и о Красной книге, в которую занесены исчезающие виды животных и растений, провели конкурс рисунков на асфальте, рисовали сами и со своими родителями « Мы защитники природы».

Медицинской сестрой  детского сада была проведена с детьми беседа о возникновении мусора и о том, что большое скопление мусора может привести к экологической проблеме и различным болезням. Ребята учились сортировать мусор.

Все мероприятия прошли очень весело, интересно, а главное познавательно. Наши дошколята готовы стать настоящими защитниками Природы!

На этой странице